Auction 910T, Lot # 286
Sillón. México. Siglo XX. Fabricado por Galerías Chippendale. Elaborado en madera tallada. Con respaldo abierto, asiento en tapicería roja y soportes tipo cabriolé con terminación de garra y bola. Presenta ligeros detalles de conservación. Estimado $ 3,000-6,000